top of page

День микрорайона - праздник дружных соседей

Суть проекта – проект «День микрорайона-праздник дружных соседей» способствует совместной коллективной деятельности детей, подростков, сближению детей и взрослых, прививает навыки культуры общения, доказывает, что каждый живущий на Земле человек

может внести свой посильный вклад в дело Добрососедских отношений. Добрососедство – это основа для реализации общих интересов и проблем.

Автор проекта – Захарова Евгения Викторовна, старший воспитатель МБДОУ "Детский сад № 29 "Золотой ключик", https://vk.com/id444885569

Микрорайон "Космос" расположен в центре города Лесосибирска, преимущественно с двухэтажными и одноэтажными домами. И практически на протяжении 5 километров нет оборудованных детских площадок. Наш детский сад расположен в центре микрорайона, мы всегда рады гостям, и хотели бы стать тем местом, где можно собрать жителей микрорайона, чтобы обсудить проблемы и пути их решения. В этом нам будет способствовать проведение акций, направленных на благоустройство, и совместных праздников, которые помогут сплотить жителей микрорайона. Часто к нам в гости заходят выпускники, которые вспоминают, как им нравилось гулять на территории детского сада, что они с родителями помогали ее благоустраивать. Заглядывают к нам и жители микрорайона с маленькими детьми, так как мест, где могли бы собраться на данный момент, нет. Территориальная расположенность, обращение детей с просьбами зайти пообщаться, поиграть на территории детского сада – причины, по которым считаем целесообразным реализовать свою идею.

Целевая группа – дети подростки, родители микрорайона (200 человек), воспитанники детского сада с родителями (120 человек).

Для реализации проекта необходимо:

1. Акции "Соседи, давайте жить дружно", которая включает в себя раздачу рассады цветов представителям организаций, расположенных вблизи ДОУ и листовок с полезной информацией.

2. Праздник "Дружных соседей"

Бюджет: 50 000,00 руб.

- приобретение семян и кашпо для цветов,

- музыкальное сопровождение праздника,

- инвентарь для игр.

Команда проекта:

Ерофеева А.Н. старший воспитатель МБДОУ № 17 "Звездочка",

Пяткова Е.В. музыкальный руководитель МБДОУ № 29 "Золотой ключик",

Петрова Л.С., Мусатова А.Н. - педагоги МБДОУ № 29 "Золотой ключик"

Организации, готовые поддержать проект:

МБУК "Маклаковский дом культуры", образовательные организации, управление образования г. Лесосибирска



90 просмотров4 комментария

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page