top of page

Музей книги

Cуть проекта - воспитывать интерес и бережное отношение к книге через знакомство с историей письменности, книги, книгопечатанья. Сохранить, продемонстрировать фонд ценных и необычных книг, самиздатовских буклетов и брошюр.

Автор проекта – Окладникова Нина Георгиевна, заведующая отделом библиотеки №7 МБУК "ЦБС" города Лесосибирска, поселок Стрелка, https://vk.com/id511090978

Каждая библиотека хочет быть уникальной, иметь свое неповторимое лицо. Поэтому создание самобытных музеев считается престижным, так как положительно влияет на имидж библиотеки, способствует росту ее авторитета. Главным направлением работы "Музея книг" будет являться просветительно - образовательная деятельность. Форма сотрудничества со школьным учреждением - библиотечные уроки. В "Музее книги" будут проходить экскурсии не только для школы, но и для других посетителей библиотеки, гостей поселка. Работа музея будет заключаться и в издании рекламной продукции для продвижения деятельности музея, выпуска бумажной продукции к праздникам (День славянской письменности, Неделя детской и юношеской книги и др.), выпуск самиздатовских брошюр для школьников.

Для реализации проекта необходимо:

1. Оформить пространство музея

2. Проводить библиотечные уроки

3. Проводить экскурсии.

Бюджет: 41 000 рублей

Витрина стеклянная с подсветкой – 10 000 рублей

Баннер – 3 000 рублей

Проектор, экран – 12 000 рублей

Цветной принтер – 16 000 рублей

Команда проекта:

Варлаганова Диана Константиновна – библиотекарь.

Организации, готовые поддержать реализацию идеи:

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №8 им. К. М. Филиппова города Лесосибирска»



34 просмотра1 комментарий

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page