top of page

Психологическая поддержка мам

Суть проекта – организовать в Лесосибирске помощь мамам, которые недавно родили, и которые очень нуждаются в психологической поддержке.

Автор проекта – Кирилловская Зульфия Хамидулловна, председатель НКО «Счастливая семья». Общественная организация комплексной поддержки семьи. https://vk.com/zula51126 https://www.facebook.com/profile.php?id=100004659044413

Проект помощи уставшим мамам родился из личного опыта, когда на маминых плечах заботы о совсем маленьком ребенке, ведение домашнего хозяйства, при этом муж большую часть дня на работе, а рядом нет бабушек, готовых помочь. Не все женщины могут сориентироваться и сгруппироваться с такими же, как они, мамочками, чтобы вместе проводить время, помогать друг другу советами, вместе выходить на прогулку и т.д. А психологическая усталость накапливается постепенно и потом выливается в стресс. Разве может при этом идти речь о счастливой гармоничной семейной жизни? Причем, в обществе усталость не признается, хотя практически каждая мамочка в своей жизни проходит этот период! Наша команда планирует проводить групповые поддерживающие занятия для мам. В такой группе они получат не осуждение, а именно поддержку. Мама сможет бесплатно получить необходимую ей передышку, подзарядку, набраться сил и положительных эмоций, - ей это жизненно необходимо. Отдохнувшая мама готова прощать, успокаивать и радоваться, и учить этому своих детей.

Активисты и волонтеры общественной организации "Счастливая семья" стремятся пропагандировать здоровый образ жизни, устои семьи, основанной на традиционных духовных и нравственных ценностях, с гармоничными и добрыми отношениями.

Целевая группа - мамы, у которых маленькие дети, и которые хотели бы получить поддержку и консультацию профессионалов, чтобы сохранять в семье мир и лад.

Для реализации проекта необходимо:

1. Провести информационную кампанию о проекте.

2. Подготовить помещение для занятий.

3. Осуществить набор молодых мам в группу психологической поддержки.

Бюджет: 50000 рублей

У команды на данный момент имеется 10000 рублей. Средства потребуются для:

- подготовки комнаты - 30000 рублей.

- поддержки страницы проекта в сети ВКонтакте - 3000 рублей.

- разработка и изготовление информационной продукции - 10000 рублей.

- Баннер - 4000 рублей.

- Канцтовары – 3000 руб.

Команда проекта:

Зульфия Кирилловская, председатель НКО «Счастливая семья» - руководитель проекта.

Наталья Раевская, молодая мама - волонтер проекта.

Мария Шадрина – психолог, руководитель проекта по психологическому консультированию по вопросам семьи.

Наталья Иванова, психолог, гештальт-терапевт.

Организации, готовые поддержать реализацию идеи:

НКО «Счастливая семья» - организационная поддержка, помещение, информационное сопровождение.

Ресурсный центр общественных инициатив.

СМИ города.



87 просмотров2 комментария

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page