top of page

Семейный слет «Зарница»

Суть проекта – в течение дня семьи совместно проведут время, проходя испытания на различных станциях. Для этого им будет необходимо сплотиться, показать взаимовыручку и поддержку. Данные состязания будут способствовать психологическому сближению детей и родителей, развивать физические качества детей и воспитывает чувства гордости и любви к своей семье.

Автор проекта – Маргович Татьяна Васильевна, социальный педагог МБОУ «СОШ №9» города Лесосибирска, https://vk.com/ya_yagodnaya

Большую часть своего времени родители заняты работой, домашними хлопотами, личными делами и поэтому им не хватает времени не только на общение с детьми, но и между собой и своими родителями. Отсутствие совместной деятельности детей и родителей, недостаток совместного времяпровождения всех членов семьи приводит к дефициту общения и взаимопонимания в семье, утраты семейных связей. Порой родителям и детям не хватает времени для того чтобы показать свою заботу, любовь, поделиться идеями, планами, достичь понимания. Поэтому необходимо организовать Семейный слет «Зарница», где семьи смогут провести время с пользой – в общении и сплочении. Мероприятие состоится на базе МБОУ "СОШ № 9", в июле 2019 г., участие примут все желающие семьи.

Для реализации проекта необходимо:

Организовать рекламную кампанию о «Семейном слете» в СМИ, в социальных сетях, раздать листовки жителям 5, 9 микрорайонов.

Определить дату регистрации желающих участников.

Составить план мероприятия.

Разработать маршрут «Зарницы».

Бюджет: 50 000,00 руб.

Деньги понадобятся на: рекламные листовки - афиши, расходные материалы для проведения игры «Зарница», дипломы/грамоты участникам, воду, организацию кофе – пауз, призы победителям.

Команда проекта:

Организаторы мероприятия – 2 человека

медицинский работник

волонтёры

педагог – организатор

инструктор по туризму.

Организации, готовые поддержать реализацию идеи:

«Лесосибирский краеведческий музей».

«Клуб ветеранов центрального микрорайона» - общественная организация.

ООО "ЛесКомлект Плюс" (спонсоры: призы и подарки)

29 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page